Geschäftsführender Vorstand                                                                                                                                                        

1. Vorsitzende
Carmen Weinand
Am Weinberg 5
35116 Reddighausen
Tel. 06452/932706
carmenweinand@unitybox.de

 

2. Vorsitzende
Silke Wenzel
Ederstraße 41
35116 Reddighausen
Tel. 06452/8554
Wenzel-Silke@gmx.de

 

Kassierer
Jürgen Klinger
Dreihausen 1
35116 Reddighausen
Tel. 0172/2820300
juergenklinger1@gmx.de

 

Schriftführerin
Monika Wischniewski
Bernhard-Rolfes-Straße 25
35116 Reddighausen
Tel. 06452/3535
Mon.Wischniewski@posteo.de

 

Chorleiter
Karl-Heinz Wenzel
Ederstraße 41
35116 Reddighausen
Tel. 06452/8554
K.H.Wenzel@gmx.de

 

Pressewart
Jürgen Geisse
Am Rain 3
35116 Reddighausen
Tel. 06452/8820
geisse@reddighausen.de

 

1. Beisitzerin
Alexandra Wenzel
Ederstraße 41
35116 Reddighausen
Tel. 06452/8554
alexusilke@gmx.de

 

2. Beisitzerin
Angelika Jäger
Am Buleth 22
35116 Reddighausen
Tel. 06452/931338
Angelika-1968@web.de

 

3. Beisitzerin
Sarah Richard
Bernhard-Rolfes-Str.13
35116 Reddighausen
Tel. 06452/3789
sarah.richard@kon-form.de

 

 
Weitere Vereine im Ort:
Festgemeinschaft Reddighausen
Jugendclub "Die Luchse" Reddighausen e.V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Reddighausen
Motorradfreunde Reddighausen
Sportverein 1923 Reddighausen e.V.
Schützenverein Reddighausen
Verkehrs- und Verschönerungs Verein Reddighausen
Beitrittsformular:
als Word-Dokument
Word-Dokument
Beitrittserkl$C3$A4rung+$2809_14$29
Beitrittserkl$C3$A4rung+$2809_14$29.doc
Microsoft Word-Dokument [45.0 KB]
als PDF-Dokument
PDF-Dokument
Beitrittserkl$C3$A4rung+_09_14_
Beitrittserkl$C3$A4rung+_09_14_.pdf
PDF-Dokument [65.7 KB]
Die Hompage des Sängerkreises Oberes Edertal ist zu erreichen unter www.sk-oberes-edertal.de. Hier finden Sie auch Links auf alle einzelnen Chöre des Sängerkreis, die eine eigene Homepage haben.
Der Mitteldeutsche Sängerbund hat eine Homepage, die man mit diesem Hyperling www.mitteldeutscher-saengerbund.de erreichen kann.
Unser Heimatdorf Reddighausen hat eine eigene Homepage, die unter www.reddighausen.de zu erreichen ist.
Die Gemeinde Hatzfeld hat ebenfalls eine Homepage mit der Adresse www.hatzfeld-eder.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde mit dem 1&1 Homepage-Baukasten erstellt.